ঢাকা , মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারী ২০২৬ , ২৮ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার ভিয়েতনাম-শ্রীলঙ্কা থেকে ‘নারী আমদানির’র প্রস্তাব দেয়ায় দ.কোরিয়ার নেতা বহিষ্কার বিদেশ থেকে ‘কুমারী নারী আমদানির’ প্রস্তাব দক্ষিণ কোরিয়ায় সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন প্রধান উপদেষ্টা ফ্ল্যাট পেল হাদির পরিবার, চাবি-দলিল হস্তান্তর করেছেন প্রধান উপদেষ্টা নির্বাচনের ৩ দিন যান চলাচলে বিধিনিষেধ, ভোট দিতে যাবেন যেভাবে ৫০তম বিসিএস প্রিলির ফল প্রকাশ, উত্তীর্ণ ১২৩৮৫ পান বিক্রেতার হাতে টাকা গুঁজে দেওয়ার ভিডিও ভাইরাল, ক্ষমা চাইলেন ব্যারিস্টার শাহরিয়ার ঠাকুরগাঁওয়ে শাশুড়ির নির্বাচনি প্রচারণায় বিলেতি বউমা ২০০ পর্যবেক্ষক নিয়ে ইউরোপীয় ইউ‌নিয়ন মাঠে নামছে আজ ঢাকা-৩ আসনে সুষ্ঠু ভোট নিশ্চিতে যৌথ বাহিনীর মহড়া এবার নাহিদ ইসলামের দ্বৈত নাগরিকত্বের বৈধতা নিয়ে রিট প্রেমিককে ডেকে এনে স্বামীর সঙ্গে নির্মম কাণ্ড নববধূর ভোটের আগে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের লেনদেনে কড়াকড়ি নির্বাচন ঘিরে গাড়ির চাপ, ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কে ৯ কিলোমিটার যানজট চট্টগ্রাম বন্দরে আসার পথে থাইল্যান্ড উপকূলে ডুবল পণ্যবাহী জাহাজ সন্ধ্যায় জাতির উদ্দেশে ভাষণ দেবেন তারেক রহমান-শফিকুর রহমান শেষ পর্যন্ত ঢাকা ১৮ আসন থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা মান্নার ঢাকায় হালকা শীতের আমেজ চলতি বছরেই যুক্তরাষ্ট্র সফরে যাবেন চীনা প্রেসিডেন্ট

নেতানিয়াহুর চলে যাওয়া উচিত: ইসরায়েলের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেনেট

  • আপলোড সময় : ২৯-০৬-২০২৫ ০৬:১৯:৪৫ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৯-০৬-২০২৫ ০৬:১৯:৪৫ অপরাহ্ন
নেতানিয়াহুর চলে যাওয়া উচিত: ইসরায়েলের সাবেক প্রধানমন্ত্রী বেনেট
ইসরায়েলের বর্তমান প্রধানমন্ত্রী বেঞ্জামিন নেতানিয়াহুকে পদত্যাগের আহ্বান জানিয়েছেন দেশটির সাবেক প্রধানমন্ত্রী নাফতালি বেনেট। তিনি বলেন, “নেতানিয়াহু অনেক বেশি সময় ধরে ক্ষমতায় রয়েছেন—এটা আর স্বাভাবিক নয়। তাকে এখনই সরে দাঁড়াতে হবে।”

শনিবার (২৮ জুন) ইসরায়েলের চ্যানেল ১২-এ প্রচারিত এক সাক্ষাৎকারে বেনেট বলেন, “নেতানিয়াহু গত ২০ বছর ধরে ক্ষমতায় রয়েছেন। এটা অতিরিক্ত এবং দেশের জন্য স্বাস্থ্যকর নয়।”

তিনি আরও বলেন, “ইসরায়েলি সমাজে যে বিভাজন ও বিদ্বেষ তৈরি হয়েছে, তার গুরুতর দায় নেতানিয়াহুর ওপরই বর্তায়।”

২০২৩ সালের অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া গাজা যুদ্ধ এবং তার ব্যবস্থাপনার দায় নেতানিয়াহুর ওপরই বর্তায় বলে মন্তব্য করেন বেনেট। তিনি জানান, এই যুদ্ধ পরিস্থিতিতে নেতানিয়াহুর নেতৃত্ব নিয়ে দেশজুড়ে প্রশ্ন উঠেছে এবং অনেকেই তার পদত্যাগ দাবি করছেন।

বিপর্যস্ত যুদ্ধ পরিস্থিতি ও সমালোচিত নেতৃত্বের প্রেক্ষাপটে দেশটির ভেতরে নেতানিয়াহুর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ আরও জোরালো হয়েছে, আর এই প্রেক্ষাপটে বেনেটের মন্তব্যকে তাৎপর্যপূর্ণ হিসেবে দেখছেন বিশ্লেষকরা।

উল্লেখ্য, ২০২১ সালে নাফতালি বেনেট ডানপন্থি রাজনীতিক হয়েও নেতানিয়াহুবিরোধী দলগুলোর সঙ্গে জোট গঠন করে তাকে ক্ষমতা থেকে সরিয়ে দিয়েছিলেন। যদিও তার নেতৃত্বাধীন সরকার মাত্র এক বছর টিকেছিল। পরবর্তী নির্বাচনে আবারও ক্ষমতায় ফেরেন নেতানিয়াহু—এইবার চরম ডানপন্থি ও ধর্মীয় দলগুলোর সমর্থনে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার

পদত্যাগ করলেন বিচারপতি মামনুন রহমান ও নাইমা হায়দার